Fünf Serviettenringe aus Sterlingsilber in Form von afrikanischen Perlhühnern, Südafrika, 20. Jahrhundert
925-er Sterlingsilber; plastisch reliefiert in Form von Perlhühnern; Altersspuren; gemarkt Sterling Silver, Afri Silver, DS und Zeichen; H. 5,4 cm, Dm. 3,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:56
- Schätzwert:
EUR 750,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:56 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |