Silberne Jardiniere (Halterung für Schreibutensilien bzw. Servietten), Frankreich, um 1920
Silber, getrieben; reliefierte stilisierte Frauenköpfe mit Blumen, Floraldekor und Längszüge; Einsatz aus vergoldetem Metall; Halterung gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Minervakopf und unvollständiger Meistermarke; Altersspuren; H. 7,4 cm, L. 16,3 cm, B. 7,2 cm; Gesamtgewicht: 230,0 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:56
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:56 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |