Rautenförmige Silberschale mit Henkeln, Vincenz Carl Dub, Wien, bis Mai 1922
Silber, getreppte Rautenform; an den Längsseiten jeweils mit integriertem Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren; im Innenbereich gemarkt Firmensignet VCD und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); H. 4,2 cm, L. 31,7 cm, B. 22,5 cm; Gewicht: 412,2 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:58
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:58 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |