Hohe Silberkanne im Art Déco Stil mit der Inschrift: "Jubiläums Ausstellung Bonn 1908", Koch & Bergfeld, Bremen, Hofjuwelier E. Goldschmidt
800-er Silber, innen vergoldet; geometrischer Dekor; Deckelknauf in Form einer Kugel; Altersspuren; Unterseite gemarkt E. Goldschmidt, Nummer 36063, Firmenzeichen, 800, Halbmond und Krone; H. 33,4 cm; Gewicht: 1.488,1 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 18:05
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 18:05 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |