Großes ovales Tablett aus Sterlingsilber, Adolf Mogler, Heilbronn, um 1930
Sterlingsilber; mit Hammerschlagdekor; breite Fahne; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet, 925, Krone und Nummer 5478; L. 49,6 cm, B. 40,6 cm; Gewicht: 1.596,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 18:05
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 18:05 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |