.gestempelt - Württemberg Dienst Nr. 211 (50 Pfg. rotbraun) mit Entwertung ddurch Fächerstempel "STUTTGART No 1/27 NOV 99",
laut Fotoattest Thoma ist die Marke "echt und tadellos. Entwertet mit dem deutlich lesbar abgeschlagenen Fächerstempel schwarzer Farbe des Postamtes 1 Stuttgart in zeittypischem Habitus. Der Stempel wurde seinerzeit am Fahrpostschalter verwendet. Ich halte die Abstempelung für echt. Die Marke ist, speziell mit lesabaren Abstempelungen, ausgesprochen selten!", F MI 2.200
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.06.2023 - 10:06
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.06.2023 - 10:06 |
Besichtigung: | 01.06. - 13.06.2023 |