* - D. Kolonien - Kiautschou Nr. 1 II F Type III,
laut Fotoattest Steuer ist die Marke "echt. Das Unterrandstück der 1. Tsingtau- Ausgabe mit echtem steilen Aufdruck "China" zeigt den zusätzlichen Buchdruckaufdruck"5 Pfg." in seltener Type 3, die nur viermal im Halbbogen vorkommt. Das qualitativ einwandfreie Exemplar ohne Blaustrich mit vollem Originalgummi und zarter Falzspur blieb unsigniert.", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.06.2023 - 10:22
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.06.2023 - 10:22 |
Besichtigung: | 01.06. - 13.06.2023 |