** - D. Kolonien - Marshall Inseln Nr.1II/6II (sogen. "Berliner Ausgabe") vom Bogenoberrand,
laut Fotoattest Steuer handelt es sich um "die komplette sogeannte Berliner Ausgabe von 1899 in vollkommen einwandfreier postfrischer Erhaltung (Falzreste sind tlw. nur im Oberrand vorhanden). Jede Marke mit Reihenwertzahl zeigt einen echten Aufdruck "Marschall - Inseln.", (6), F MI 2.700
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.06.2023 - 10:24
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 540,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.06.2023 - 10:24 |
Besichtigung: | 01.06. - 13.06.2023 |