Poststück - Partie Poststücke Portugiesische Kolonien u.a. Rekobrief aus Mocambique nach Finnland aus 1922,
Rekobrief aus Nyassa über London nach Graz aus 1927, rekommandierte Ganzsachenkarte aus S. Tome nach Hannover aus 1914, versch. Erh., (20), F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.06.2023 - 12:07
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.06.2023 - 12:07 |
Besichtigung: | 01.06. - 13.06.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Armband
- Riesenschnautzer Bronze patiniert gemarkt Austria,
- Stefan Dakon zugeschrieben, Kinder als Brautpaar im Biedermeiergewand (auf Ovalsockel), Entwurf: ca. 1938
- Poststück - Partie Poststücke Österr. ab ca. 1946 mit Reko- und Auslndspost,
- .gestempelt/*/** - Österreich Lokalausg. Burgenland und Ungarn **/*/gestempelt Briefstücke,