.gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - TOKAYER DURCHSTICH,
Nr. 5H IIIa mit Liniendurchstich 14, laut Befund Goller ist die Marke "echt. Frische Marke mit kantigem vierseitigen Liniendurchstich, links herstellungsbedingt entlang der Randlinie verlaufend; mit einem klaren Teilstempel "TOKA(Y) 26/11 entwertet. Sign. Gebrüder Senf Leipzig. Gute Erhaltung.", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:18
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.06.2023 - 10:18 |
Besichtigung: | 01.06. - 15.06.2023 |