Poststück - Österr. Ausg. 1861 - Nr. 18a
(2) + 19a (2) sowie Nr. 20b als portogerechte 15 Kreuzer 3 Farben - Buntfrankatur auf komplettem Kuvert von WIEN nach LANDSKRON. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken mit insgesamt 3 kompletten etwas öligen Abdrucken des schwarzen Einkreis - Stempels "WIEN 13/3, 7A." entwertet, sie sind vollzähnig, weisen jedoch etwas Patina auf. Der Brief ist sauber beschriftet, er ist rückseitig rot gesiegelt, altersgemäß etwas fleckig. es handelt sich um ein rel. PRACHTSTÜCK!", F Spez. 2.550
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:41
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.06.2023 - 10:41 |
Besichtigung: | 01.06. - 15.06.2023 |