** - Österr. - Neudruck 1866 der 15 Kr. Ausg. 1858 (Nr. 15ND),
laut aktuellem Befund Soecknick ist die Marke "mit originaler Neudruckgummierung: echt und einwandfrei. Der seltene Neurdruck, es wurden lediglich 500 Exemplare für MUseumszwecke hergestellt, hat unbeschädigte Gummierung.", sign. Sturzeis, SELTEN, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 13:30
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.06.2023 - 13:30 |
Besichtigung: | 01.06. - 15.06.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Biedermeier Salonspiegel,
- Jan de Momper, genannt Monsù X (
- 8 Teetassen mit Untertassen, 2 Gießer, 9 Dessertteller, 1 kleiner Dessertteller, 1 Sandwichplatte, 2 Kerzenständer,
- Josef Hoffmann und Bertold Löffler, "Handspiegel", Wiener Werkstätte, 1909
- Antiker Karabagh Teppich, ca. 186 x 135 cm, Südkaukasus, Anfang 20. Jahrhundert