Ernst Huber *, 6 Bilder:
(1895-1960) zugeschrieben/attributed Ansichten aus Tirol, Entwürfe für Keramiken von Schleiss Gmunden, jeweils rückseitig gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Aquarell über Deckweiß und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt von ca. 8 x 8 cm bis Dm. ca. 11,2 cm, jeweils in verglastem Objektrahmen (6) SLS Ruf 900
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Salzkammergut
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:09
- Startpreis:
EUR 900,-
Ernst Huber *, 6 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2023 - 15:09 |
Verkaufspreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,-