Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom) Römische Landschaft, handsigniert: Max Peiffer-Watenphul, nummeriert: 34/100, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 50 x 71 cm, gedruckt von Grafica dei Greci, Rom, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München (jeweils mit dem Prägestempel), verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 170,-
Max Peiffer-Watenphul *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2023 - 15:15 |