Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der Wolf, die Ziege und das Zicklein, Blatt 47 aus dem Album: "Jean de la Fontaine, Les Fables", in der Platte signiert: Chagall, 1952, Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 29,5 x 24 cm, Blattgröße ca. 38,8 x 29,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 22
Provenienz: Deutschland; Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:40
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2023 - 15:40 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: