Monogrammist Ende 19. Jahrhundert
Sigyn und Loki, monogrammiert (ligiert) rechts oben, Öl auf Leinwand, ca. 81,5 x 55 cm, kleine Leinwandfehlstellen, gerahmt
Sigyn, eine Göttin aus der nordischen Mythologie, die Ehefrau von Loki mit den gemeinsamen Söhnen Narfi und Vali, gilt als Sinnbild der ehelichen Treue.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:55
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2023 - 15:55 |