Wiener Jugendstil Pillendose
Silber 900, Ausführung: Georg Adam SCHEID, Entwurf vermutlich von Josef Maria AUCHENTALLER, Deckel farbig emailliert "Zwei Mädchen", Innenvergoldung, Dm. ca. 58 mm, Meistermarke, österr. Amtspunze 1872-1922, 58 g, Dellen, Email verkratzt, beschädigt, am oberen Rand mit Lack ausge- bessert
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2023 - 15:30
EUR 900,-
- Startpreis:
Wiener Jugendstil Pillendose
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 06.06.2023 - 15:30 |
Auktionsort: | St. Pölten |