Außergewöhnlicher viktorianischer Kandelaber in Palmenform
Metall, versilbert, 4 abnehmbare Leuchterarme mit eingehängten Henkelkörbchen, Blattdekor, Fußteil mit Elefant und Reiter, sowie 3 Elefantenköpfen geziert, Höhe ca. 62 cm, britische Registrierungsmarke vom 26.10.1866, starke Patina, fleckig, eine Henkelschale beschädigt Teil fehlt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2023 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 06.06.2023 - 15:31 |
Auktionsort: | St. Pölten |