Ernst Fuchs*
(Wien 1930-2015) "Lilith - Hinter dem Baum der Erkenntnis", 1975, Radiertung und Aquatinta auf rosa Papier, aufgewalzt auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs sowie mit 2. Zustand 2/3 bezeichnet, Nr. 2 von 3 nummerierten Probedrucken dieses Zustandes, Plattenmaße 34,6 x 25,9 cm, Blattmaße 66,5x 50,1 cm, Weis/Fuchs 218 II (von V), schwach gebräunt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
Ernst Fuchs*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 06.06.2023 - 15:27 |
Auktionsort: | St. Pölten |