Anton Wrabetz
(Wien 1876-1946) Blumenstillleben mit gelben Blumen in bordeaux-farbener Vase auf weißem Tischtuch, signiert und datiert unten rechts: Anton Wrabetz 1946, Öl auf Platte, ca. 37 x 28 cm, verschmutzt, Retuschen, leicht beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:12
- Startpreis:
Anton Wrabetz
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:12 |
- Kirby, Beard & Co Ltd - Birminghamer Teegarnitur aus gräflichem Besitz,
- Brillantcollier ca. 0,60 ct
- Reliquienkreuz, süddeutsch 19. Jh.,