Zwiebelmuster Mokkaserviceteile, Meissen, um 1990
Porzellan, 17 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, Rosenknäufe (einer geschartet), 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 1 kleine rechteckige Platte (23,5 x 13,5 cm), 1 oval geschweifte Platte (27,5 x 23 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit ein bis zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.06.2023 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:01 |
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Kulturperlen-Ohrclipse
- Collier
- Französische Kaminuhr um 1880