Hl. Sebastian, Oberitalien, 17. Jahrhundert
überkreuzt stehend auf Wiesenterrainsockel, angebunden an Baum mit gekappten Ästen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 87 cm, Tiefe ca. 20 cm, kleiner Finger der linken Hand beschädigt, Schnürung und rechte Hand wohl ergänzt, Pfeile nicht mehr vorhanden, Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:25
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:25 |