Kerzenständer, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert
Silber, vierpassiger, durchbrochen gearbeiteter Volutensockel mit Akanthusund Blattdekor auf ovaler Platte mit Reliefdekor und vier Kugelfüßen, Dorn, Tropftasse, apokryphes Feinghaltszeichen "12", Meistermarke CvB, Höhe ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 97,6 g, Altersspuren øS98
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:26
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:26 |