Konvolut Silberbesteck, 19. Jahrhundert
a.) zweiteiliges Salatbesteck - Wolfers Freres, Belgien Silber 800, ornamental reliefierte Griffe mit Geldstab und Palmettendekor, Feingehaltszeichen, Firmensignet, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902 b.) Zuckerstreulöffel Silber 800, profilierter Griff, ornamental durchbrochen gearbeitete Laffe, Länge ca. 16,5 cm, Feingehlatszeichen, Firmensignet H & Co, Meistermarke CD(?) Gesamtgewicht ca. 211,1 g Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:27 |