Konvolut Silberschale und Kännchen
a.) Italienisches Schälchen, Silber 800, oval, Hammerschlagdekor, Kordelband, vier Prankenfüße, italienisches Beschauzeichen Padua, Herstellernummer = Lorenzino Salmaso (tätig ab ca. 1966), Höhe ca. 5 cm. b.) Kännchen im neoklassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert, Silber 925, eingezogener Hals, überhöhte Handhabe, Feingehaltszeichen, Höhe ca. 13 cm, Gesamtgewicht ca. 131,2 g Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:26
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:26 |