Zuckerdose - Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd
Silber 800, leicht geschwungene godronierte Wandung, wohl ursprünglich nicht zugehöriger Steckdeckel mit Knauf, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Gesamthöhe ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 147,5 g, Gebrauchsspuren øS148
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:27 |