Konvolut Silber
a.) Henkelschälchen, Wilkens, Bremen, Silber 835, rechteckig-gerundete Form, Kordelgriff, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Höhe ca. 8,5 cm,b.) Flaschenöffner, Wilkens, Bremen, Silber 800, massegefüllt, profilierter Griff mit Monogramm "B", Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Länge ca. 15 cm, c.) Salz & Pfefferstreuer, Silber 925, flroales und ornamentales Dekor, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Herstellersignet, Höhe je ca. 7 cm, beschädigt, Korrosionsstellen, Gesamtgewicht ca. 181,3 g, jeweils Alters- und Gebrauchsspuren øS181
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
Konvolut Silber
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:27 |