Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn
(Diemen oder Dieppe gegen 1615-1652 Amsterdam) bzw. Nicolaes Pietersz. Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Tränke mit Schimmel und Hund sowie Personenstaffage vor Felsen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 40 x 55,5 cm, Randretuschen, nachgedunkelt, teilvergoldeter Holzrahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.06.2023 - 15:18
- Startpreis:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:18 |