Hochdekorativer Salonspiegel im Louis XV.-Stil, wohl Italien, 19./20. Jahrhundert
dreiteilig, teils durchbrochen Holz geschnitzt, in Form von Rocaillen, Blatt-, Muschel- u. Rankenornamenten, Blattgold gefasst, teils rot lüstrierend staffiert, feldförmige Spiegeleinlagen, diese teilweise gesprungen, facettierte Zentraltafel, Höhe ca. 154 cm, Breite ca. 79 cm, partielle Fassungsfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:29 |