Biedermeier Bett, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, Nussholzausführung, geschweiftes Kopf- und Fußteil, gedrechselte Aufsätze und ebonisierte Abschlussleiste am Kopfende, ca. 100 x 214,5 x 90 cm (HxBxT), bestoßen, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:22
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:22 |