Unbekannt
(Österreichisch, um 1820) Porträt eines eleganten Herrn mit Umhang und Orden vor Vorhang und Landschaftsblick, durch Klebezettel rückseitig weiter bezeichnet: Johann Baptist Friedrich, k. k. Rat und Stabsfeldarzt, Bamberg 1773-1842 Wien, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 95 x 74 cm, Retuschen, verschmutzt, Krakelee, beschädigter Ochsenaugen-Biedermeier-Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:18
- Startpreis:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:18 |