Übertopf mit reliefiertem Mohnblütendekor, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900/13
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; mit umlaufendem, reliefiertem Mohnblütendekor; Glasurunregelmäßigkeiten, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: erhabenes Firmensignet Eichwald, erhabene Modellnummer 1840/3, geprägt 1S, undeutlich bezeichnet; H. 16,1 cm, Dm. 16,5 cm. (SH)
31.05.2023 - 15:16
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2023 - 15:16 |