Tasse mit Untertasse, KPM Berlin,
1. Viertel 20. Jh., Porzellan, Tasse auf drei Prankenfüßen, Wandungen mit abwechselnd bunten Blumenbuketts auf weißem Fond und gelber Fond, Höhe 8,2 cm, Dm. 11 cm, unterglasurblaue Szeptermarke und roter Reichsapfel über KPM, Szepter der Ta sse mit Schleifstrich, 1 Fuß geklebt
Expertin: Regina Herbst
31.05.2023 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2023 - 15:07 |