Bachschayesch,
Iran, ca. 488 x 109 cm, Ende 19. Jh. Seltene nordwestpersische Galerie mti Romben auf hellem Grund. Mit diversen Gebrauchsspuren, Beschädigungen und alten Reparaturen, sowie großflächig verkürztem Flor, komplett erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.06.2023 - 10:14
- Startpreis:
Bachschayesch,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 02.06.2023 - 10:14 |
- Brillant Collier zus . ca. 4,10 ct
- Poststück - Umfangreiche Sammlung EISENBAHN von alter Dampflok bis Neuzeit,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,
- Schreibmaschine REMINGTON 2