Drei Briefbeschwerer mit Floraldekor, Böhmen, frühes 20. bzw. 20. Jahrhundert
farbloses Glas; runde Form, ein Briefbeschwerer mit Sichtfenster im oberen Bereich, dieses mit graviertem, verschlugenem Monogramm MJ und Ornamentdekor, teilweise mattiert; je polychromer Kröselpolster mit polychromem Blütendekor, Luftblaseneinschlüsse; zwei Briefbeschwerer mit Abrissnarbe unterhalb; leicht berieben und zerkratzt, ein Briefbeschwerer mit Bestoßung unterhalb; H. 7,4 bis 8,2 cm. (SH)
05.06.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 85,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 05.06.2023 - 10:55 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen Bukowina,
- Ernst Reifenauer *, 2 Bilder
- Brillantsolitär 0,40 ct
- ** - Österr. Feldpost WK I - Montenegro Nr. I mit KOPFSTEHENDEM ROTEN AUFDRUCK "Monte"u"ogro",
- **/gestempelt - Kl. Partie Plattenfehler Österr. II. Rep. u.a. 1S Rot Trachten II mit Plattenf. "3 Ö Punkte",