Paar Vasen, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1843,
Porzellan, farbig gemalter Dudelsack mit Sense, Rechen und Schaufel bzw. Thyrsosstab sowie Blumen bzw. Trauben, plastische Blattranken und Blüten, bunt staffiert, durchbrochen gearbeiteter Hals, Golddekor, Höhe 33 cm, Jahreszahl (1)846, gepresster Bindenschild, beide Vasen mit nachträglich geritzter Inventarnr., Blätter und Blüten bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.06.2023 - 10:12
EUR 280,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 05.06.2023 - 10:12 |