Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981 St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Vom Baum fressendes Pferd", 1933, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg sowie betitelt und mit Probe bezeichnet, Probedruck, Biller nennt 12 Exemplare, Druckstockmaße 37 x 29,5 cm, Blattmaße 62 x 42,5 cm, Werner-Berg-Nr. 2, Biller 35, wenige schwache Braunfleckchen, Blatt leicht knittrig an den Blatträndern stärker, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:01
EUR 9.750,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:01 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |