Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981 St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Schwankende Alte", 1959, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg sowie betitelt, wohl eines von nur 10 Exemplaren, Druckstockmaße 20,7 x 32 cm, Blattmaße 46,8 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 263, Biller 269, schwach gebräunt mit vereinzelt kleinen Braunfleckchen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:02
EUR 5.850,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:02 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |