Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
"Andacht", Linolschnitt in Farbe auf leichtem Japan, signiert Gurschner und mit woodcut bezeichnet, zusätzlich (von fremder Hand) in verblasster Tinte bezeichnet, Druckstockmaße 17,5 x 12,5 cm, Blattmaße 20,4 x 15 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:06
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:06 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |