Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
"Wintertag", Linolschnitt in Farbe auf Japan, signiert H Gurschner, Druckstockmaße 14 x 12,8 cm, Blattmaße 20,1 x 16,3 cm, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, Unterlagekarton rückseitig mit dem Stempel L. T. Neumann Kunsthandlung Wien, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:06
EUR 2.080,-
- Startpreis:
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:06 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |