Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Seelöwen", 1926, Linolschnitt in Farbe auf Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 22,6 x 24,9 cm, Blattmaße 28,8 x 28 cm, Neue Galerie Graz WVD 147, linke Ecke mit leichtem Knick, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:11
EUR 2.340,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:11 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-