Gustav Klimt
(Wien 1862-1918)
"Liebe", "Junius" und "Tragödie", ca. 1897, 3 Lichtdrucke auf Velin, im Druck signiert bzw. signiert und datiert, typografisch betitelt und bezeichnet sowie mit No. 46, 53 und 66 versehen, 3 von 4 Illustrationen für 'Allegorien. Neue Folge' herausgegeben vom Verlag Gerlach und Schenk/Wien ab 1896 in Lieferungen, vgl. Novotny/Dobai S. 385, gerahmt, (3), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:18
EUR 3.380,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Gustav Klimt
(Wien 1862-1918)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:18 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |