Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York)
"Große Operation", 1913, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert und datiert MOPP. 13, Nr. 10 von 36 nummerierten Exemplaren (Stix erwähnt zusätzlich 10 Exemplare auf Japan), Plattenmaße 17,4 x 14,6 cm, Blattmaße 44,6 x 31,7 cm, Papst 14, Stix 13, leicht fleckig, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:20
EUR 780,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:20 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |