Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Im Totenreich", 1950, Radierung auf gelblichem Bütten, signiert Ernst Fuchs, Nr. 4 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,3 x 9,6 cm, Blattmaße 31,9 x 23,2 cm, Blatt 1 des Einhorn-Zyklus, gedruckt bei Lauterbach/Wien, Weis 36 c (von c), Sydow 15, (RAC)
Schöner Druck mit feinem Plattenton.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:26
EUR 910,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:26 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: