Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Die verhinderte Lucretia", 1950, Lithographie auf Bütten, signiert und datiert Ernst Fuchs 1950, wohl eins von 50 Exemplaren der Auflage, Darstellungsmaße 42,5 x 29,5 cm, Blattmaße 48,6 x 32 cm, erschienen innerhalb der Mappe 'Cave Canem' herausgegeben von der 'Hundsgruppe' 1951, Weis 30, Sydow 12, linker Rand unregelmäßig gerissen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:27
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:27 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-