Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Die Versuchung des Einhorns", 1952, Radierung auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs, Nr. 18 von 25 nummerierten Exemplaren, bezeichnet E. d'Essai, Exemplar des ersten Zustandes, 1969 nachsigniert, Plattenmaße 20 x 27,7 cm, Blattmaße 32,9 x 48,4 cm, Blatt 5 des Einhorn-Zyklus, gedruckt bei Leblanc/Paris, Weis 41 I (von II), Sydow 19 I (von II), (RAC)
Ausgezeichneter Druck des ersten Zustandes.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:28
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:28 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: