Emil Filla *
(Chropyne/Mähren 1882-1953 Prag)
Stillleben mit Flasche, Kelch und Pfeife, 1932, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Emil Filla, zusätzlich in der Platte signiert und datiert, Plattenmaße 8 x 10,4 cm, Blattmaße 16,1 x 18,4 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:38
EUR 910,-
- Startpreis:
Emil Filla *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:38 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |