Emil Filla *
(Chropyne/Mähren 1882-1953 Prag)
Stillleben mit Vasen, Kaltnadelradierung auf Velin, in der Platte monogrammiert E. F., Plattenmaße 22,8 x 16,9 cm, Blattmaße 31 x 23,7 cm, schwach gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:37
- Startpreis:
Emil Filla *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:37 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |