Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888-1978 Rom)
"Manichino (Trovatore)", 1964, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert G. de Chirico, im Stein zusätzlich signiert, Prova di Artista, Darstellungsmaße 38 x 29,9 cm, Blattmaße 50,1 x 35,1 cm, Rand umlaufend hinterklebt, rückseitig kleines Klebeetikett, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:51
EUR 2.210,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Giorgio de Chirico *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:51 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |