Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"Enseigne pour une école de harengs", 1970, Photolithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert max ernst, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 42 x 33,5 cm, Spies/Leppien A 22 B (entgegen den Angaben bei S./L. nicht nummeriert), gedruckt von Matthieu/Dielsdorf und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:52
EUR 706,-
- Startpreis:
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:52 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)